• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

昆明列车站时刻表

共( 1143 )趟车,车站车次详细内容 点击车次名查询所有经过列车,更新时间:2024-05-28

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
K1502

快速旅客列车

昆明

兰州

20:10 19:40
2272公里

23小时30分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K492

快速旅客列车

昆明

南昌

12:29 15:35
1902公里

27小时6分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K156

快速

昆明

南京

17:40 09:45
2683公里 40:05
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K986

快速

昆明

南宁

16:00 04:40
849公里 12:40
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K232

快速旅客列车

昆明

南宁

16:51 06:37
849公里

13小时46分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K484

快速

昆明

南宁

17:20 05:46
849公里 12:26
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T382

特别快速旅客列车

昆明

南宁

20:42 09:02
849公里

12小时20分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K472

快速

昆明

石家庄

18:56 13:56
2907公里 43:00
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T62

特快

昆明

石家庄

21:50 06:46
2893公里 32:56
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K2286

快速旅客列车

昆明

石家庄

18:28 12:08
2700公里

41小时40分

第三天到

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K2286

快速

昆明

沈阳北

23:50 08:13
3841公里 56:23
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K472

快速

昆明

武昌

18:56 00:10
1949公里 29:14
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K338

快速

昆明

武昌

19:42 23:38
1949公里 27:56
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T62

特快

昆明

武昌

21:50 22:04
1949公里 24:14
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K110

快速

昆明

武昌

23:05 05:01
1949公里 29:56
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1502

快速旅客列车

昆明

乌鲁木齐

20:10 17:27
3816公里

45小时17分

第三天到

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K166

快速

昆明

西安

19:35 06:12
1942公里 34:37
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K338

快速

昆明

郑州

19:42 06:40
2485公里 34:58
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T62

特快

昆明

郑州

21:50 02:56
2485公里 29:06
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K692

快速旅客列车

昆明

安康

21:33 16:17
1730公里

18小时44分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
热门火车票代售点