• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

北票南到青岛北火车时刻表

北票南青岛北共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-21

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:2258北票南到北京转D335北京到青岛北

2258

普快

北票南

北京

22:00 11:20
1442公里 13:20
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥139.0
  • 软卧¥222.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:北京
D335

动车组列车

北京

青岛北

22:42 06:39
1442公里

7小时57分

次日到达

  • 无座¥270.0
  • 二等座¥270.0
  • 动卧¥380.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K7384北票南到锦州转K1056锦州到青岛北

K7384

快速

北票南

锦州

12:58 14:49
1584公里 01:51
  • 无座¥8.5
  • 硬座¥8.5
  • 软座¥13.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:锦州
K1056

快速旅客列车

锦州

青岛北

23:15 14:49
1584公里

15小时34分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥302.0
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K7384北票南到葫芦岛转K1056葫芦岛到青岛北

K7384

快速

北票南

葫芦岛

12:58 15:38
1584公里 02:40
  • 无座¥13.5
  • 硬座¥13.5
  • 软座¥21.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:葫芦岛
K1056

快速旅客列车

葫芦岛

青岛北

23:53 14:49
1584公里

14小时56分

次日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥272.5
  • 软卧¥458.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:2065北票南到锦州转K1056锦州到青岛北

2065

普快

北票南

锦州

14:25 16:21
1652公里 01:56
  • 无座¥13.5
  • 硬座¥13.5
  • 硬卧¥64.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:锦州
K1056

快速旅客列车

锦州

青岛北

23:15 14:49
1652公里

15小时34分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥302.0
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:2068北票南到锦州转K1056锦州到青岛北

2068

普快

北票南

锦州

14:25 16:21
1652公里 01:56
  • 无座¥13.5
  • 硬座¥13.5
  • 硬卧¥64.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:锦州
K1056

快速旅客列车

锦州

青岛北

23:15 14:49
1652公里

15小时34分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥302.0
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K7356北票南到沈阳转K958沈阳到青岛北

K7356

快速

北票南

沈阳

23:32 04:50
1725公里 05:18
  • 无座¥46.5
  • 硬座¥46.5
  • 硬卧¥97.5
  • 软卧¥146.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳
K958

快速旅客列车

沈阳

青岛北

20:54 15:58
1725公里

19小时4分

次日到达

  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥317.5
  • 软卧¥484.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:2068北票南到沟帮子转K1056沟帮子到青岛北

2068

普快

北票南

沟帮子

14:25 17:21
1780公里 02:56
  • 无座¥11.5
  • 硬座¥11.5
  • 硬卧¥48.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沟帮子
K1056

快速旅客列车

沟帮子

青岛北

22:27 14:49
1780公里

16小时22分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥310.0
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:2065北票南到沟帮子转K1056沟帮子到青岛北

2065

普快

北票南

沟帮子

14:25 17:21
1780公里 02:56
  • 无座¥20.5
  • 硬座¥20.5
  • 硬卧¥71.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沟帮子
K1056

快速旅客列车

沟帮子

青岛北

22:27 14:49
1780公里

16小时22分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥310.0
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:2068北票南到大虎山转K1056大虎山到青岛北

2068

普快

北票南

大虎山

14:25 17:50
1864公里 03:25
  • 无座¥29.5
  • 硬座¥29.5
  • 硬卧¥80.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:大虎山
K1056

快速旅客列车

大虎山

青岛北

21:56 14:49
1864公里

16小时53分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K7330北票南到沈阳转K958沈阳到青岛北

K7330

快速

北票南

沈阳

10:23 16:02
1882公里 05:39
  • 无座¥27.5
  • 硬座¥27.5
  • 硬卧¥64.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳
K958

快速旅客列车

沈阳

青岛北

20:54 15:58
1882公里

19小时4分

次日到达

  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥317.5
  • 软卧¥484.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
热门火车票代售点