• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

山丹到北京北火车时刻表

山丹北京北共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-26

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K44山丹到呼和浩特转K274呼和浩特到北京北

K44

快速

山丹

呼和浩特

14:51 09:01
0公里 18:10
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:呼和浩特
K274

快速

呼和浩特

北京北

21:15 07:07
0公里 09:52
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K44山丹到大同转1456大同到北京北

K44

快速

山丹

大同

14:51 13:32
285公里 22:41
  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥333.5
  • 软卧¥527.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:大同
1456

普快

大同

北京北

12:43 20:05
285公里 07:22
  • 无座¥45.5
  • 硬座¥45.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥149.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K44山丹到张家口南转K274张家口南到北京北

K44

快速

山丹

张家口南

14:51 16:07
328公里 25:16
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥566.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:张家口南
K274

快速

张家口南

北京北

02:24 07:07
328公里 04:43
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥118.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K42山丹到临河转K1596临河到北京北

K42

快速旅客列车

山丹

临河

15:33 04:29
903公里

12小时56分

次日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥239.0
  • 软卧¥373.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:临河
K1596

快速

临河

北京北

21:00 11:28
903公里 14:28
  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥206.0
  • 软卧¥325.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K42山丹到乌拉特前旗转K1596乌拉特前旗到北京北

K42

快速旅客列车

山丹

乌拉特前旗

15:33 05:40
1017公里

14小时7分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥257.0
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:乌拉特前旗
K1596

快速

乌拉特前旗

北京北

22:15 11:28
1017公里 13:13
  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥190.0
  • 软卧¥297.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K42山丹到包头转K1596包头到北京北

K42

快速旅客列车

山丹

包头

15:33 06:51
1121公里

15小时18分

次日到达

  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥282.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:包头
K1596

快速

包头

北京北

23:32 11:28
1121公里 11:56
  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥168.0
  • 软卧¥263.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K42山丹到呼和浩特东转K1596呼和浩特东到北京北

K42

快速旅客列车

山丹

呼和浩特东

15:33 09:15
1295公里

17小时42分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥288.5
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:呼和浩特东
K1596

快速

呼和浩特东

北京北

01:46 11:28
1295公里 09:42
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K42山丹到卓资东转1456卓资东到北京北

K42

快速旅客列车

山丹

卓资东

15:33 10:39
1482公里

19小时6分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥333.0
  • 软卧¥518.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:卓资东
1456

普快

卓资东

北京北

10:06 20:05
1482公里 09:59
  • 无座¥66.0
  • 硬座¥66.0
  • 硬卧¥129.0
  • 软卧¥205.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K42山丹到集宁南转K274集宁南到北京北

K42

快速旅客列车

山丹

集宁南

15:33 11:19
1575公里

19小时46分

次日到达

  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥342.5
  • 软卧¥534.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:集宁南
K274

快速

集宁南

北京北

23:35 07:07
1575公里 07:32
  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥102.5
  • 软卧¥155.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K42山丹到柴沟堡转1456柴沟堡到北京北

K42

快速旅客列车

山丹

柴沟堡

15:33 15:19
1686公里

23小时46分

次日到达

  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥389.0
  • 软卧¥609.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:柴沟堡
1456

普快

柴沟堡

北京北

14:34 20:05
1686公里 05:31
  • 无座¥32.5
  • 硬座¥32.5
  • 硬卧¥83.5
  • 软卧¥126.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票