• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

一面坡北到北京火车时刻表

一面坡北北京共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-28

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D8504一面坡北到哈尔滨转K1084哈尔滨到北京

D8504

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

07:46 08:43
158公里

0小时57分

当日到达

  • 无座¥59.0
  • 二等座¥59.0
  • 一等座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
K1084

快速

哈尔滨

北京

09:41 02:16
158公里 16:35
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:D136一面坡北到哈尔滨转K1084哈尔滨到北京

D136

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

14:34 15:31
158公里

0小时57分

当日到达

  • 无座¥59.0
  • 二等座¥59.0
  • 一等座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
K1084

快速

哈尔滨

北京

09:41 02:16
158公里 16:35
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:D8516一面坡北到哈尔滨转K1084哈尔滨到北京

D8516

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

13:39 14:42
158公里

1小时3分

当日到达

  • 无座¥56.0
  • 二等座¥56.0
  • 一等座¥89.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
K1084

快速

哈尔滨

北京

09:41 02:16
158公里 16:35
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:D8522一面坡北到哈尔滨转K1084哈尔滨到北京

D8522

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

17:15 18:18
158公里

1小时3分

当日到达

  • 无座¥59.0
  • 二等座¥59.0
  • 一等座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
K1084

快速

哈尔滨

北京

09:41 02:16
158公里 16:35
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:D8510一面坡北到哈尔滨转K1084哈尔滨到北京

D8510

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

12:03 13:12
158公里

1小时9分

当日到达

  • 无座¥59.0
  • 二等座¥59.0
  • 一等座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
K1084

快速

哈尔滨

北京

09:41 02:16
158公里 16:35
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G716一面坡北到双城北转D102双城北到北京

G716

高速动车组列车

一面坡北

双城北

16:11 17:39
245公里

1小时28分

当日到达

  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥128.5
  • 商务座¥244.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:双城北
D102

动车组

双城北

北京

10:57 18:31
245公里 07:34
  • 二等座¥299.5
  • 一等座¥408.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G716一面坡北到扶余北转D28扶余北到北京

G716

高速动车组列车

一面坡北

扶余北

16:11 17:56
361公里

1小时45分

当日到达

  • 二等座¥107.0
  • 一等座¥171.0
  • 商务座¥328.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:扶余北
D28

动车组

扶余北

北京

07:33 14:51
361公里 07:18
  • 二等座¥289.5
  • 一等座¥392.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:D136一面坡北到德惠西转D26德惠西到北京

D136

动车组列车

一面坡北

德惠西

14:34 16:33
477公里

1小时59分

当日到达

  • 无座¥114.0
  • 二等座¥114.0
  • 一等座¥182.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德惠西
D26

动车组

德惠西

北京

10:43 17:28
477公里 06:45
  • 二等座¥280.5
  • 一等座¥375.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G716一面坡北到四平东转D24四平东到北京

G716

高速动车组列车

一面坡北

四平东

16:11 19:01
653公里

2小时50分

当日到达

  • 二等座¥226.5
  • 一等座¥362.0
  • 商务座¥705.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:四平东
D24

动车组

四平东

北京

08:18 14:17
653公里 05:59
  • 二等座¥246.5
  • 一等座¥315.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:D136一面坡北到哈尔滨西转D28哈尔滨西到北京

D136

动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

14:34 15:44
1399公里

1小时10分

当日到达

  • 无座¥66.0
  • 二等座¥66.0
  • 一等座¥105.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
D28

动车组列车

哈尔滨西

北京

06:48 14:29
1399公里

7小时41分

当日到达

  • 无座¥306.5
  • 二等座¥306.5
  • 一等座¥490.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
热门火车票代售点