• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

一面坡北到长春火车时刻表

一面坡北长春共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-29

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:D136一面坡北直达长春

D136

动车组列车

一面坡北

长春

14:34 17:13
405公里

2小时39分

当日到达

  • 无座¥140.0
  • 二等座¥140.0
  • 一等座¥223.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:D136一面坡北到哈尔滨西转G396哈尔滨西到长春

D136

动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

14:34 15:44
398公里

1小时10分

当日到达

  • 无座¥66.0
  • 二等座¥66.0
  • 一等座¥105.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
G396

高铁

哈尔滨西

长春

07:18 08:29
398公里 01:11
  • 二等座¥109.5
  • 一等座¥176.5
  • 特等座¥209.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G716一面坡北到哈尔滨西转G396哈尔滨西到长春

G716

高速动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

16:11 17:20
405公里

1小时9分

当日到达

  • 二等座¥68.0
  • 一等座¥108.5
  • 商务座¥205.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
G396

高铁

哈尔滨西

长春

07:18 08:29
405公里 01:11
  • 二等座¥109.5
  • 一等座¥176.5
  • 特等座¥209.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:D136一面坡北到德惠西转G396德惠西到长春

D136

动车组列车

一面坡北

德惠西

14:34 16:33
405公里

1小时59分

当日到达

  • 无座¥114.0
  • 二等座¥114.0
  • 一等座¥182.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德惠西
G396

高铁

德惠西

长春

08:05 08:29
405公里 00:24
  • 二等座¥38.5
  • 一等座¥61.5
  • 特等座¥73.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G716一面坡北到扶余北转G396扶余北到长春

G716

高速动车组列车

一面坡北

扶余北

16:11 17:56
405公里

1小时45分

当日到达

  • 二等座¥107.0
  • 一等座¥171.0
  • 商务座¥328.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:扶余北
G396

高铁

扶余北

长春

07:46 08:29
405公里 00:43
  • 二等座¥64.5
  • 一等座¥103.5
  • 特等座¥123.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:D8510一面坡北到尚志南转D136尚志南到长春

D8510

动车组列车

一面坡北

尚志南

12:03 12:12
405公里

0小时9分

当日到达

  • 无座¥7.0
  • 二等座¥7.0
  • 一等座¥12.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:尚志南
D136

动车组列车

尚志南

长春

14:45 17:13
405公里

2小时28分

当日到达

  • 无座¥133.0
  • 二等座¥133.0
  • 一等座¥213.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:D8516一面坡北到尚志南转D136尚志南到长春

D8516

动车组列车

一面坡北

尚志南

13:39 13:48
405公里

0小时9分

当日到达

  • 无座¥7.0
  • 二等座¥7.0
  • 一等座¥11.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:尚志南
D136

动车组列车

尚志南

长春

14:45 17:13
405公里

2小时28分

当日到达

  • 无座¥133.0
  • 二等座¥133.0
  • 一等座¥213.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G716一面坡北到尚志南转D136尚志南到长春

G716

高速动车组列车

一面坡北

尚志南

16:11 16:20
405公里

0小时9分

当日到达

  • 二等座¥7.0
  • 一等座¥12.0
  • 商务座¥22.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:尚志南
D136

动车组列车

尚志南

长春

14:45 17:13
405公里

2小时28分

当日到达

  • 无座¥133.0
  • 二等座¥133.0
  • 一等座¥213.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:D8522一面坡北到尚志南转D136尚志南到长春

D8522

动车组列车

一面坡北

尚志南

17:15 17:24
405公里

0小时9分

当日到达

  • 无座¥7.0
  • 二等座¥7.0
  • 一等座¥12.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:尚志南
D136

动车组列车

尚志南

长春

14:45 17:13
405公里

2小时28分

当日到达

  • 无座¥133.0
  • 二等座¥133.0
  • 一等座¥213.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:D8504一面坡北到尚志南转D136尚志南到长春

D8504

动车组列车

一面坡北

尚志南

07:46 07:55
405公里

0小时9分

当日到达

  • 无座¥7.0
  • 二等座¥7.0
  • 一等座¥12.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:尚志南
D136

动车组列车

尚志南

长春

14:45 17:13
405公里

2小时28分

当日到达

  • 无座¥133.0
  • 二等座¥133.0
  • 一等座¥213.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票