• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

一面坡北到重庆火车时刻表

一面坡北重庆共( 4 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-28

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D136一面坡北到哈尔滨西转K1062哈尔滨西到重庆

D136

动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

14:34 15:44
3750公里

1小时10分

当日到达

  • 无座¥66.0
  • 二等座¥66.0
  • 一等座¥105.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
K1062

快速旅客列车

哈尔滨西

重庆

15:03 16:18
3750公里

49小时15分

第三天到

  • 无座¥348.0
  • 硬座¥348.0
  • 硬卧¥628.0
  • 软卧¥969.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:G716一面坡北到哈尔滨西转K1062哈尔滨西到重庆

G716

高速动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

16:11 17:20
3757公里

1小时9分

当日到达

  • 二等座¥68.0
  • 一等座¥108.5
  • 商务座¥205.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
K1062

快速旅客列车

哈尔滨西

重庆

15:03 16:18
3757公里

49小时15分

第三天到

  • 无座¥348.0
  • 硬座¥348.0
  • 硬卧¥628.0
  • 软卧¥969.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:D136一面坡北到长春转K1062长春到重庆

D136

动车组列车

一面坡北

长春

14:34 17:13
3758公里

2小时39分

当日到达

  • 无座¥140.0
  • 二等座¥140.0
  • 一等座¥223.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春
K1062

快速旅客列车

长春

重庆

18:02 16:18
3758公里

46小时16分

第三天到

  • 无座¥328.0
  • 硬座¥328.0
  • 硬卧¥595.0
  • 软卧¥918.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G716一面坡北到沈阳转K1062沈阳到重庆

G716

高速动车组列车

一面坡北

沈阳

16:11 19:58
3761公里

3小时47分

当日到达

  • 二等座¥309.0
  • 一等座¥494.5
  • 商务座¥966.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳
K1062

快速旅客列车

沈阳

重庆

22:18 16:18
3761公里

42小时0分

第三天到

  • 无座¥302.5
  • 硬座¥302.5
  • 硬卧¥593.0
  • 软卧¥937.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票