• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

一面坡北到上海火车时刻表

一面坡北上海共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-30

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D8504一面坡北到哈尔滨转T74哈尔滨到上海

D8504

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

07:46 08:43
2713公里

0小时57分

当日到达

  • 无座¥59.0
  • 二等座¥59.0
  • 一等座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
T74

特快

哈尔滨

上海

08:53 10:13
2713公里 25:20
  • 无座¥273.5
  • 硬座¥273.5
  • 硬卧¥480.5
  • 软卧¥767.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:D136一面坡北到哈尔滨转T74哈尔滨到上海

D136

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

14:34 15:31
2713公里

0小时57分

当日到达

  • 无座¥59.0
  • 二等座¥59.0
  • 一等座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
T74

特快

哈尔滨

上海

08:53 10:13
2713公里 25:20
  • 无座¥273.5
  • 硬座¥273.5
  • 硬卧¥480.5
  • 软卧¥767.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:D8516一面坡北到哈尔滨转T74哈尔滨到上海

D8516

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

13:39 14:42
2713公里

1小时3分

当日到达

  • 无座¥56.0
  • 二等座¥56.0
  • 一等座¥89.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
T74

特快

哈尔滨

上海

08:53 10:13
2713公里 25:20
  • 无座¥273.5
  • 硬座¥273.5
  • 硬卧¥480.5
  • 软卧¥767.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:D8522一面坡北到哈尔滨转T74哈尔滨到上海

D8522

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

17:15 18:18
2713公里

1小时3分

当日到达

  • 无座¥59.0
  • 二等座¥59.0
  • 一等座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
T74

特快

哈尔滨

上海

08:53 10:13
2713公里 25:20
  • 无座¥273.5
  • 硬座¥273.5
  • 硬卧¥480.5
  • 软卧¥767.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:D8510一面坡北到哈尔滨转T74哈尔滨到上海

D8510

动车组列车

一面坡北

哈尔滨

12:03 13:12
2713公里

1小时9分

当日到达

  • 无座¥59.0
  • 二等座¥59.0
  • 一等座¥94.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
T74

特快

哈尔滨

上海

08:53 10:13
2713公里 25:20
  • 无座¥273.5
  • 硬座¥273.5
  • 硬卧¥480.5
  • 软卧¥767.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:D136一面坡北到长春转T74长春到上海

D136

动车组列车

一面坡北

长春

14:34 17:13
2714公里

2小时39分

当日到达

  • 无座¥140.0
  • 二等座¥140.0
  • 一等座¥223.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春
T74

特快

长春

上海

10:57 10:13
2714公里 23:16
  • 无座¥251.0
  • 硬座¥251.0
  • 硬卧¥441.0
  • 软卧¥703.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:D136一面坡北到哈尔滨西转Z174哈尔滨西到上海

D136

动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

14:34 15:44
2740公里

1小时10分

当日到达

  • 无座¥66.0
  • 二等座¥66.0
  • 一等座¥105.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
Z174

直达特快列车

哈尔滨西

上海

12:33 13:01
2740公里

24小时28分

次日到达

  • 无座¥273.5
  • 硬座¥273.5
  • 硬卧¥496.5
  • 软卧¥767.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G716一面坡北到哈尔滨西转Z174哈尔滨西到上海

G716

高速动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

16:11 17:20
2747公里

1小时9分

当日到达

  • 二等座¥68.0
  • 一等座¥108.5
  • 商务座¥205.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
Z174

直达特快列车

哈尔滨西

上海

12:33 13:01
2747公里

24小时28分

次日到达

  • 无座¥273.5
  • 硬座¥273.5
  • 硬卧¥496.5
  • 软卧¥767.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G716一面坡北到沈阳转K190沈阳到上海

G716

高速动车组列车

一面坡北

沈阳

16:11 19:58
2818公里

3小时47分

当日到达

  • 二等座¥309.0
  • 一等座¥494.5
  • 商务座¥966.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳
K190

快速

沈阳

上海

12:31 15:44
2818公里 27:13
  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥414.0
  • 软卧¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:D136一面坡北到吉林转K518吉林到上海

D136

动车组列车

一面坡北

吉林

14:34 17:56
2958公里

3小时22分

当日到达

  • 无座¥172.5
  • 二等座¥172.5
  • 一等座¥275.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:吉林
K518

快速旅客列车

吉林

上海

08:32 17:33
2958公里

33小时1分

次日到达

  • 无座¥263.5
  • 硬座¥263.5
  • 硬卧¥477.5
  • 软卧¥810.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票