• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

一面坡北到上海虹桥火车时刻表

一面坡北上海虹桥共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-29

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D136一面坡北到德惠西转G1202德惠西到上海虹桥

D136

动车组列车

一面坡北

德惠西

14:34 16:33
477公里

1小时59分

当日到达

  • 无座¥114.0
  • 二等座¥114.0
  • 一等座¥182.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德惠西
G1202

高铁

德惠西

上海虹桥

09:42 21:34
477公里 11:52
  • 二等座¥907.5
  • 一等座¥1456.5
  • 特等座¥1714.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:D136一面坡北到哈尔滨西转G1202哈尔滨西到上海虹桥

D136

动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

14:34 15:44
2580公里

1小时10分

当日到达

  • 无座¥66.0
  • 二等座¥66.0
  • 一等座¥105.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
G1202

高速动车组列车

哈尔滨西

上海虹桥

08:21 21:00
2580公里

12小时39分

当日到达

  • 二等座¥1003.5
  • 一等座¥1657.5
  • 商务座¥3266.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G716一面坡北到铁岭西转G1212铁岭西到上海虹桥

G716

高速动车组列车

一面坡北

铁岭西

16:11 19:34
2587公里

3小时23分

当日到达

  • 二等座¥284.5
  • 一等座¥454.5
  • 商务座¥888.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:铁岭西
G1212

高速动车组列车

铁岭西

上海虹桥

10:07 20:20
2587公里

10小时13分

当日到达

  • 二等座¥783.0
  • 一等座¥1304.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G716一面坡北到四平东转G1212四平东到上海虹桥

G716

高速动车组列车

一面坡北

四平东

16:11 19:01
2587公里

2小时50分

当日到达

  • 二等座¥226.5
  • 一等座¥362.0
  • 商务座¥705.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:四平东
G1212

高速动车组列车

四平东

上海虹桥

09:34 20:20
2587公里

10小时46分

当日到达

  • 二等座¥840.5
  • 一等座¥1397.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G716一面坡北到哈尔滨西转G1202哈尔滨西到上海虹桥

G716

高速动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

16:11 17:20
2587公里

1小时9分

当日到达

  • 二等座¥68.0
  • 一等座¥108.5
  • 商务座¥205.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
G1202

高速动车组列车

哈尔滨西

上海虹桥

08:21 21:00
2587公里

12小时39分

当日到达

  • 二等座¥1003.5
  • 一等座¥1657.5
  • 商务座¥3266.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G716一面坡北到长春西转G1202长春西到上海虹桥

G716

高速动车组列车

一面坡北

长春西

16:11 18:33
2587公里

2小时22分

当日到达

  • 二等座¥172.5
  • 一等座¥275.5
  • 商务座¥534.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春西
G1202

高速动车组列车

长春西

上海虹桥

09:32 21:00
2587公里

11小时28分

当日到达

  • 二等座¥895.0
  • 一等座¥1484.0
  • 商务座¥2924.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G716一面坡北到扶余北转G1202扶余北到上海虹桥

G716

高速动车组列车

一面坡北

扶余北

16:11 17:56
2587公里

1小时45分

当日到达

  • 二等座¥107.0
  • 一等座¥171.0
  • 商务座¥328.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:扶余北
G1202

高速动车组列车

扶余北

上海虹桥

08:55 21:00
2587公里

12小时5分

当日到达

  • 二等座¥960.0
  • 一等座¥1588.0
  • 商务座¥3130.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:D136一面坡北到长春转G1212长春到上海虹桥

D136

动车组列车

一面坡北

长春

14:34 17:13
2587公里

2小时39分

当日到达

  • 无座¥140.0
  • 二等座¥140.0
  • 一等座¥223.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春
G1212

高铁

长春

上海虹桥

09:02 20:18
2587公里 11:16
  • 二等座¥874.5
  • 一等座¥1403.5
  • 特等座¥1651.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G716一面坡北到沈阳南转G1230沈阳南到上海虹桥

G716

高速动车组列车

一面坡北

沈阳南

16:11 20:12
2606公里

4小时1分

当日到达

  • 二等座¥315.5
  • 一等座¥504.5
  • 商务座¥986.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳南
G1230

高速动车组列车

沈阳南

上海虹桥

12:29 22:30
2606公里

10小时1分

当日到达

  • 二等座¥767.0
  • 一等座¥1279.5
  • 商务座¥2521.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G716一面坡北到海城西转G1226海城西到上海虹桥

G716

高速动车组列车

一面坡北

海城西

16:11 20:51
2667公里

4小时40分

当日到达

  • 二等座¥364.5
  • 一等座¥583.0
  • 商务座¥1141.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:海城西
G1226

高速动车组列车

海城西

上海虹桥

09:07 18:49
2667公里

9小时42分

当日到达

  • 二等座¥778.5
  • 一等座¥1299.0
  • 商务座¥2494.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票