• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

一面坡北到天津南火车时刻表

一面坡北天津南共( 5 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-30

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D136一面坡北到哈尔滨西转G1202哈尔滨西到天津南

D136

动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

14:34 15:44
1384公里

1小时10分

当日到达

  • 无座¥66.0
  • 二等座¥66.0
  • 一等座¥105.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
G1202

高速动车组列车

哈尔滨西

天津南

08:21 15:25
1384公里

7小时4分

当日到达

  • 二等座¥502.5
  • 一等座¥815.5
  • 商务座¥1569.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:G716一面坡北到双城北转G1246双城北到天津南

G716

高速动车组列车

一面坡北

双城北

16:11 17:39
1391公里

1小时28分

当日到达

  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥128.5
  • 商务座¥244.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:双城北
G1246

高速动车组列车

双城北

天津南

11:45 18:10
1391公里

6小时25分

当日到达

  • 二等座¥485.5
  • 一等座¥789.0
  • 商务座¥1517.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G716一面坡北到哈尔滨西转G1202哈尔滨西到天津南

G716

高速动车组列车

一面坡北

哈尔滨西

16:11 17:20
1391公里

1小时9分

当日到达

  • 二等座¥68.0
  • 一等座¥108.5
  • 商务座¥205.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
G1202

高速动车组列车

哈尔滨西

天津南

08:21 15:25
1391公里

7小时4分

当日到达

  • 二等座¥502.5
  • 一等座¥815.5
  • 商务座¥1569.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G716一面坡北到长春西转G1202长春西到天津南

G716

高速动车组列车

一面坡北

长春西

16:11 18:33
1391公里

2小时22分

当日到达

  • 二等座¥172.5
  • 一等座¥275.5
  • 商务座¥534.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春西
G1202

高速动车组列车

长春西

天津南

09:32 15:25
1391公里

5小时53分

当日到达

  • 二等座¥394.0
  • 一等座¥642.0
  • 商务座¥1227.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G716一面坡北到扶余北转G1202扶余北到天津南

G716

高速动车组列车

一面坡北

扶余北

16:11 17:56
1391公里

1小时45分

当日到达

  • 二等座¥107.0
  • 一等座¥171.0
  • 商务座¥328.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:扶余北
G1202

高速动车组列车

扶余北

天津南

08:55 15:25
1391公里

6小时30分

当日到达

  • 二等座¥459.0
  • 一等座¥746.0
  • 商务座¥1433.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票